10

Декабря

Растяжка для серферов

Сегодня мы расскажем вам о втором важном комплексе упражнений для всех серферов, которые хотят прогрессировать быстрее - это комплекс упражнений для растяжки всех основных групп мышц, а так же упражнения для растяжки наиболее задействованных в серфинге мышечных групп.


Если вы не можете свободно двигаться, будте уверены, что вы не можете хорошо серфить. Для серфинга действительно важны свобода, легкость и динамичность движений. Хорошо растянутые мышцы так же помогут вам избежать травм. Ну а плавность движений - это всегда выглядит просто стильно.


Ключ к этой плавности - это гибкость всего вашего тела. Вот несколько хороших упражнений, которые будут способствовать снижению напряжения и растягивают крупные группы мышц.





Данный комплекс упражнений можно делать непосредственно перед серфингом а также каждый день, желательно до завтрака, чтобы поддерживать свое тело в тонусе, когда у вас нет возможности серфить. Очень важно при выполнении упражнений дышать правильно: не задерживать дыхание, делать глубокие вдохи и выдохи. В каждой позиции необходимо фиксировать свое тело в течение 1-2 минут, нельзя допускать болевых ощущений. Будте внимательны к своему телу!