7

Января

Как преодолеть депрессию? Этот доктор советует пациентам заниматься серфингом…


Это звучит намного лучше, чем просто постельный режим…


Уже много лет мы знаем, что серфинг хорошо влияет на ум, тело и душу…


Во французском городе Беариц, кажется, всю пользу серфинга теперь всерьез воспринимают и доктора, которые стали выписывать курсы серфинга своим пациентам!




Пилотная программа, направленная на поиск альтернативных нелекарственных средств, посылает пациентов на курс серфинга, чтобы использовать его в качестве курса лечения от разных заболеваний от депрессии до раних признаков болезни сердца.


И это не просто слух, похожий на информацию о самом веселом лекарстве на планете, которое намного дешевле для Министерства здравоохранения, чем обычные лекарства.


Пилотная программа осуществляется при поддержке мэрии Беарица и двух частных медицинских ассоциаций и это значит, что она ничего не стоила налогоплательщикам.


Большинство участников программы будут проходить 12-недельный курс серфинг-терапии по указанию своего лечащего врача. И уже есть первые положительные результаты.




Большинство пациентов продолжают заниматься серфингом после прохождения курса и большинству из них не требуется лекарства, кроме предписанного курса свежего воздуха и движения.


А вы как думаете серфинг и вообще упражнения должны использоваться вместо курса лекарственных препаратов для лечения депрессии на ранней стадии? Оставляйте свои комментарии на нашей страничке: https://vk.com/surfing_philippines.