22

Января

Как удалить старый воск с серфборда


После нескольких месяцев занятий серфингом воск на вашей доске становится грязным и менее липким. Поэтому старый воск нужно регулярно отчищать с вашего серфборда и наносить полностью новый слой.


Шаг 1: Размягчаем воск




Предварительно размягченный воск намного легче удалить с доски. Для размягчения можно использовать один их этих способов:

  • положить серфборд под прямые солнечные лучи на несколько минут. В теплый день нескольких минут достаточно, чтобы расплавить воск
  • налить на доску горячей воды
  • использовать фен для волос. Под струей теплого воздуха воск отлично размягчается
  • ничего не делать. Если у вас нет времени или средств, чтобы смягчить воск, то этого можно не делать. Вы все равно можете избавиться от старого воска, только это потребует немного больше времени и усилий

Шаг 2: Удаляем воск




Начните скоблить доску специальным скребком (не зубчатой стороной). Если нет скребка, то вы можете использовать старую пластиковую карту.




Продолжайте соскабливать воск, пока не удалите его полностью. Для удаления остатков воска можно использовать специальные ремуверы, которые нужно нанести на доску и затем протереть ее тряпкой. Для этого так же можно использовать кокосовое масло.




Скатайте воск в шарик и с его помощью удалите то, что еще могло остаться на доске.




Нанесите новый слой воска, если необходимо.


Подготовлено с использованием материалов WikiHow.