5

Февраля

Навыки и умения, необходимые для занятий серфингом


Не пугайтесь, друзья. Для того, чтобы начать заниматься серфингом, вам не потребуется каких-либо специальных навыков, умений и способностей. Все, что мы будем перечислять ниже, понадобится вам, если вы будете заниматься серфингом регулярно и захотите прогрессировать в этом спорте.


1. Решимость


Падения с волны один за одним действительно будут неплохой проверкой для вашей мотивации, когда вы начнете заниматься серфингом. Если у вас не будет решимости продолжать пытаться, то серфинг для вас будет очень удручающим.


Это сложный вид спорта, так что не ждите, что вы сможете сделать поворот на 360 градусов или эйр в свой первый год занятий. Тем не менее, с практикой и решимостью в конечном итоге вы начнете видеть прогресс и вознаграждением вам будет пьянящее чувство наслаждения, которое может подарить только скольжение по волне.




2. Баланс


Баланс является ключевым навыком для успеха в серфинге. Вам предстоит балансировать на небольшой доске, которая движется по постоянно меняющейся поверхности прибоя. Каждая волна отличается от предыдущей, и вы должны иметь дело с меняющимся условиям каждый раз. Вам нужен сильный корпус и сильные ноги.


3. Гибкость


Быть гибким важно для серфера. Чтобы достичь необходимой гибкости делайте растяжку и начните заниматься йогой.


4. Сила


Серферам нужна сильная верхняя часть тела, ранее мы описывали силовые тренировки для серфера. Сильные плечи, сильные руки и хорошие грудные мышцы необходимы для того, чтобы вы могли хорошо грести и смогли разогнаться на волну. Также сильный и здоровый организм поможет вам быстрее восстановиться после ваших боях с волнами. Вы будете менее подвержены травмам и иметь больше выносливости.


5. Выносливость


Для постоянной гребли через прибой, большие волны и сильные течения вам потребуется выносливость. Вы должны быть готовы, чтобы после получаса гребли вы могли поймать волну и проехать по ней. Решительность и выносливость идут рука об руку и являются ключевыми навыками, которые помогут вам стать отличным серфером и получать огромное удовольствие от волн.