26

Февраля

7 вещей, которые заставят других серферов ненавидеть вас


Вот список из семи смертных грехов серфинге, совершив которые серфер заслуживает прямой дороги в ад.


Drop-In




“Дропнуть” другого серфера - это смертный грех. Когда один серфер пытается дропнуть другого, который уже едет по волне, он тем самым обесценивает всю суть серфинга. Если оставлять это без внимания, то лайн-ап превратится в хаос, опасный беспорядок, где любой может получить тяжелое увечье.


Конечно, есть некоторые исключения, например, когда высота волны меньше 2 футов или больше 20 футов, но во всех других случаях “дропнуть” другого серфера - это самый низкий и грязный поступок.


Snake




На лайн-апе, в идеальном мире, серферы ждут своей очереди. Серферы будут знать, кто ехал на последней волне.


“Снейкать” значит игнорировать эту очередь и вместо того, чтобы ждать своей очереди “змея” обгоняет первого серфера, находящегося в приоритете. “Змея” игнорирует фундаментальные правила, угрожая стабильности и безопасности установленного порядка, что является актом вопиющим и даже враждебным.


Этот проступок, конечно, меньший по тяжести, чем “дроп”, но также должен быть наказуем. Наказание должно включать в себя гильотину, предпочтительно.


Аква-какашка




Иногда нужда может поймать вас на лайн-апе и вы не можете ничего сделать, кроме как испражниться прямо там, на месте. Этот акт широко известен как “аква-какашка”.


Конечно, это может быть помечено, как “зов природы” и мы уверены, что рыбы и другие морские обитатели делают это постоянно, но все-таки этому нет места в серфинге. Человеческие “мини-подлодки” могут сорвать чужую серф-сессию, если не весь отпуск целиком.


Массовые загрязнения




Систематическое загрязнение океанов миллионами литров неочищенных сточных вод является совершенно дьявольским действием.


Тем не менее, это то, что происходит на большинстве европейских побережий, правительства отказываются обновить устаревшие системы канализации или разместить трубы дальше в океан.


Загрязнение наших океанов продолжаются несмотря на то, что технологии позволяют исправить ситуацию. И это самый большой грех из всех.


Одалживать воск




Постоянно одалживать воск - одно из самых больших преступлений, которые может совершить серфер. Серфера, который хочет одолжить воск, можно заметить по тому, как он поднимает доску, идя через стоянку в надежде, что кто-то сжалится над ним.


Воск стоит совсем недорого и, конечно, каждому из нас случалось забывать свой воск, но одалживать его постоянно не следует, лучше потратить 250 рублей, чем потерять свою репутацию.


Обычно, серферы, одалживающие воск, являются рецидивистами, они никогда не видят необходимости покупать собственный воск.


Последней каплей в их недопустимом поведении может быть то, что они берут у вас целый кусок воска а возвращают остатки размером с пару сантиметров. За такое преступление мы бы приговорили к смерти от укусов ос, запущенных в трусы.


Писать воском на стеклах чужого авто




Пожалуй, самым грязным деянием с использованием воска, является надписи или просто мазня воском на стекле чужого автомобиля. Это довольно таки распространенный способ вымещения обид, когда серферы, недовольные поведением другого серфера, оставляют оскорбительные надписи или просто пачкают стекла его автомобиля воском.


Если вы не знаете, то удаление воска со стекла довольно таки кропотливое и утомительное дело.


Даже самый великий серфер всех времен Келли Слейтер стал жертвой этого грязного акта.




Тянуть за лиш


Довольно редко используемый грязный трюк, но все же находящийся в списке смертных грехов. Тянуть за лиш - это когда серфер хватает лиш другого серфера, который разгоняется на волну. Если все сделано правильно, то сила притяжения останавливает импульс гребца и у того не получается поймать волну.


Наказание за это придумайте сами!



Мы надеемся, что ни вы, ни ваши друзья не виновны ни в одном из этих преступлений!