09

Ноября

О пользе путешествий

Почему путешествия делают нас более успешными? Сложно спорить с тем фактом, что люди, которые часто путешествуют, гораздо успешнее домоседов. И вот пять причин этого успеха:


  1. Люди, которые много путешествуют, учатся выходить за пределы зоны комфорта


    Это основная отличительная особенность путешественников. Когда мы покидаем дом, мы покидаем нашу зону комфорта. И как только это происходит, мы начинаем учиться справляться с ситуациями, с которыми никогда бы не столкнулись в нашей привычной домашней атмосфере. В карьере, и даже просто в жизни, открытость к изменениям может положительно отразиться на многом и привести вас к чему-то очень интересному и важному, но в этот момент самое главное — понимать, как правильно принять эти изменения и справиться с ними. Иначе влияние зоны комфорта распространится и будет противостоять вашей смелости. Поверьте, сначала это может быть страшно, но постепенно вы обязательно обретете уверенность в себе!


  2. Люди, которые путешествуют, гораздо лучше умеют контролировать свои эмоции


    Никому не чуждо чувство раскисания в аэропорту в 2 часа ночи, но учиться контролировать эмоции, особенно негативные, — очень важный момент для того, чтобы быть успешным путешественником. Это поможет вам не только гораздо лучше налаживать контакт с окружающими людьми, но и вообще лучше и веселее проводить время!


    Навык владения своими эмоциями после путешествия вы отлично сможете применить у себя на работе. На пути к успеху вы наверняка будете сталкиваться с различными препятствиями и сложностями, и именно в такие моменты эмоциональный контроль поможет вам справиться с ними намного легче и достойней.




  3. Люди, которые много путешествуют, намного лучше умеют справляться со своими страхами


    Этот пункт столь обширен, что непросто выделить что-то одно. Есть множество непростых ситуаций, в которые вы можете попасть в путешествии, особенно если вы далеко от дома. Вы можете потерять визу, у вас могу украсть кошелек, можно потеряться в незнакомом городе, где никто не говорит на вашем языке… и много много других сложных ситуаций может возникнуть на вашем пути.


    В путешествии мы учимся преодолевать страх, справляться с ним, решать сложные ситуации и продолжать свой путь. Подобное отношение к новым затруднительным ситуациям полезно на пути к успеху в любом деле. Изменения могут страшить, но, чтобы чего-то достичь, нужно преодолеть все страхи и идти вперед. И позже вы будете благодарны себе за то, что смогли перешагнуть через свои сомнения и нерешительность.




  4. Путешественники видят возможности там, где другие их не замечают


    Ранее мы говорили о выходе из зоны комфорта, о контроле над эмоциями и преодолении страхов. Постепенно вырисовывается смысл нашего рассуждения, не так ли? И вдобавок ко всем уже отмеченным личностным качествам, приобретаемым в путешествии, можно также добавить способность видеть новые возможности и красоту окружающей действительности.


    Путешественники способны, широко расправив крылья, смело броситься вперед, не страшась осуждения. И это качество может очень помочь на пути к успеху. Чем больше вы способны увидеть новых возможностей, тем дальше и выше вы можете продвинуться в вашем деле.


  5. Ну и в заключении стоит отметить, что путешествующие люди гораздо лучше понимают, что все мы разные!


    Об этом отлично сказал американский писатель Марк Твен: «Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. Вот почему они так остро необходимы многим! Тот, кто весь свой век прозябает в одном каком-нибудь уголке мира, никогда не научится терпимости, не сумеет широко и здраво смотреть на жизнь.»


    Когда мы путешествуем, мы встречаемся со множеством различных людей и различных культур. Это расширяет наши взгляды во всех смыслах и наделяет нас способностью принимать окружающих людей такими, какие они есть. А ханжество и узость взглядов может негативно сказаться на карьере, не позволить продвинуться вперед и порой даже стоить рабочего места.




Путешествуйте больше, открывайте для себя новые направления, маршруты, уголки планеты, новые культуры. Встречайте новых друзей и новые возможности! Пробуйте разные интересные занятия! Будьте открыты миру, и вам обязательно откроется в ответ вся его красота!




По материалам higherperspectives.com