28

Декабря

«Можно ли серфить на сноуборде?» и еще 4 самые безумные вещи, которые использовались для покорения волн

С тех пор как экс-чемпион мира Стив Дэвис вернул моду на серфинг в конце 1950-х годов все больше и больше людей увлекаются этим видом спорта. Но слишком долго люди были одержимы серфингом на, ну да, на досках для серфинга.


Куда подевались все новаторы? Где все первопроходцы? Люди, которые рвут книги с правилами и отказываются подчиняться правилам, которые созданы в тоталитарном обществе? Где безумные мужчины и женщины, которые серфят не на досках для серфинга, а на других вещах?


Мы нашли их и собрали для вас эту замечательную пятерку!


Лыжи





Чак Паттерсон - бывший профессиональный лыжник, который переключился на водные виды спорта. Серфинг, каякинг, кайт-серфинг и даже SUP вошли в круг новых интересов Чака.


Он еще в 2011 г. достал свои лыжи с чердака, отряхнул от пыли и взял с собой в поездку к одной из самых больших волн на планете - Peahi на Гавайях, которая еще носит имя “Челюсти”.


Паттерсон не просто выжил на этой волне, он еще и прокатился по ней на лыжах. Его карвинг на волне был лучше, чем у большинства людей на горнолыжных курортах!


Надувная лодка





Джейми О’Брайен является, безусловно, одним из лучших серферов на планете. Его помощник, Пупи, конечно, известен в меньшей степени.


Тем не менее, когда Джейми, Пупи и остальные члены их экипажа искали больших волн в Мексике, Пупи увидел возможность блеснуть. Он убедил Джейми, схватил надувной плот и они отправились на лайн-ап.


Конечно, для Пупи это закончилось не очень хорошо. Он признался: “Черт, я почти умер!”, но его боль открыла новые горизонты в серфинге. В этот день кандалы здравого смысла и соответствия снаряда для серфинга были разбиты навсегда. Браво, сэр. браво!


Вейкборд





Мы точно знаем, что будет определенный процент серферов, которые не поверят и будут восклицать: “На вейкборде? Что за ересь?”.


Однако, профессиональный вейкбордисты Дэнни Хэрф, Шейн Бонфэй, Дэниел Уоткинс и Шон покоряли волны одного из австралийских спотов Баллина Бич на вейкбордах. И да, мы думаем, что это было круто!


Мотоцикл





Не просто так австралийца Робби Мэддисона называют Мэддо. И вовсе это прозвище не сокращенный вариант его фамилии.


Мэддо является одним из самых известных мотоциклистов-трюкачей. Он поставил несколько мировых рекордов по длительности прыжков, перепрыгнул Тауэрский мост в Лондоне, прыгал с олимпийского трамплина.


Но в этом году он просто взорвал весь мир экстремального спорта, покорив на специально модифицированном байке одну из самых смертоносных волн в мире Teahupo-o.


Сноуборд





“Это будет мокро и дико” - обещает в начале видео симпатичная 20-летняя девушка. Не бойтесь, вам не придется переключать свой браузер в режим “инкогнито”. Это серфинг на сноубордах!


Конечно, будем честны, это не совсем серфинг. Скорее это скимбординг . Однако они движутся по воде с большой скорость и вовсе не используют для этого серфборды.


Да, большинство из нас думают, что серфинг лучше на традиционных серфбордах. Можете назвать это скучным и вы будете правы после того, что мы вам только что показали.