8

Января

10 причин почему каждый серфер влюбляется в Филиппины


Вылезайте из интернета и хватайте свою доску: мы нашли для вас лучшее для серфинга место в мире…


Отправиться на Филиппины - это все равно что отправиться назад в прошлое. Жизнь там проходит в очень медленном темпе.


В городах почти нет небоскребов, люди в основном живут за счет земли. Они независимы от современных технологий. Жизнь на островах подчинена ритму приливов и отливов.


Большинство серферов, конечно, из всех Филиппинских островов выбирают Сиаргао по понятным причинам. Это самый известный среди серферов остров Филиппинского архипелага, волны там качественные и на острове развита туристическая инфраструктура.


Но мы предпочитаем менее туристические места, поэтому сегодня поделимся с вами нашими впечатлениями об острове Катандуанес, на котором мы проводим наши серф-кемпы.




1. Это всего один час на самолете от столицы Филиппин г. Манилы


Волны есть всегда. Вода теплая. Ласковое солнце. Почему бы вам не заняться серфингом на Филиппинах? Филиппинский лоукостер Cebu Pacific получил разрешение на совершение 3-х рейсов в неделю из Москвы в Манилу и из Владивостока в Манилу, совсем скоро перелет из России на Филиппины не будет длиться долго и не будет необходимости в длительных пересадках.




2. Вы можете наслаждаться неспешной жизнью


Здесь очень легко попасть в ленивый ритм жизни: серфинг, еда, сон, серфинг, пиво по вечерам. Филиппинцы - мастера ничего не делать. В середине дня вы, вероятно, найдете их пьющих пиво и болтающих ни о чем. Присоединяйтесь.




3. Это мега дешево


Ну, по крайней мере для европейцев.


Снять бунгало для двоих недалеко от пляжа можно всего за 15 долларов. Вы можете заказать на обед свежую рыбу и обед обойдется вам в 5 долларов. Конечно, импортный алкоголь не так дешев, но местное пиво и бренди неплохого качества и совсем не дороги.




4. Серф-споты на острове эпичные


Мы выбрали остров Катандуанес с его спотами, известными быстрыми трубами. Спот Majestic Puraran - это одна из лучших правых волн на Филиппинах. Сама бухта удобная, с просторным пляжем, туристы практически отсутствуют.


В основном на острове все брейки рифовые, но они характеризуются как “мягкий риф”, поэтому можно найти подходящие волны не только для продвинутых, но и для новичков.




5. Еда реально, реально вкусная


Свежая рыба и морепродукты, свинина на гриле, кокосы прямо с пальмы и лобстеры (да-да, лобстеры по цене обычного обеда). И все это чертовски вкусно.


В филиппинской кухне так же много экзотических блюд, таких как балут, адобо и, конечно, лечон - это зажаренный на вертеле молочный поросенок.




6. На Филиппинах всегда тепло


Среднегодовая температура воздуха в равнинных районах +27°С, а температура воды в океане +29°С




7. Вы можете попрощаться с реальным миром


Забудьте о переполненных электричках, пробках и забитом ящике электронной почты. Здесь вы можете оставить все это позади.


Главным образом потому, что подключение к Wi-Fi не очень стабильно в сельской местности.


У вас будет больше времени для серфинга, чтения хороших книг, спокойных посиделок с пивом без искушения проверять свою страничку в соц.сетях каждые две минуты.




8. Вы можете проверять волны, лежа в гамаке на террасе


Нет, мы не имеем в виду смотреть прогнозы в приложении на своем смартфоне. Вы можете смотреть на океан прямо из своего бунгало.




9. Это время предаваться маленьким слабостям


Вы помните это чувство, когда вы просыпаетесь с рассветом, наблюдаете за полетом птиц в розовом предрассветном небе.


Вы можете купить свежие манго и кокосы на местном рынке, можете насладиться холодным душем в полуденный зной и серфить пока совсем не стемнеет.


Жизнь здесь намного проще. И вы научитесь заново ценить самые простые радости.




10. Вы никогда не захотите уезжать


После размеренной жизни на берегу океана на отдаленном острове очень сложно заставить себя вернуться в реальный мир.


Поверьте нам, вы не захотите уезжать отсюда. Особенно, когда вы вспомните о московской / питерской погоде.


Может быть продлить свое пребывание здесь еще на неделю?