18

Января

Семейный серф-трип: как спланировать идеальный отпуск


Несмотря ни на что, семья не должна быть той цепью, что удерживает нас от волн. Это целое искусство - правильно спланировать серф-трип со своей семьей, сочетать в поездке и серфинг и семейный отдых. Если все сделать правильно, то такие поездки будут намного приятнее путешествий с приятелями. В старые времена серф-трип, вероятно, означал потрепанный фургон, полный товарищей, и поездка в поисках волн. Тарелка лапши и дешевое пиво на обед, энергетические напитки и не имело значения, что вы не принимали душ целую неделю. Жизнь была хороша!


Однако время летит вперед и когда вы слышите топот маленьких ножек, то вы понимаете, что жизнь больше никогда не будет прежней. Но это ведь не повод, чтобы отказываться от честным трудом заработанной поездки в серф-трип! Истина в том, что многие популярные направления для серфинга одинаково хорошо подходят или для семейного отдыха тоже. Вы можете найти место, где каждый член семьи получит удовольствие и сможет насладиться отдыхом: будь то строительство замков из песка, чтение последнего романа Джилли Купер, лежа в гамаке, массажи в спа-центре или даже первые шаги в серфинге на комфортном бич-брейке.


Факторы, которые нужно учесть для идеального семейного серф-трипа


Есть несколько важных ингредиентов, из которых состоит успешный семейный отдых и вы можете подобрать место, которое будет сочетать в себе по максимуму все из них. мы можем разделить их на три категории: Потребности серфера, потребности супруги / супруга, который не занимается серфингом и потребности детей.




Потребности родителей, которые занимаются серфингом


На первый взгляд ваши потребности довольно просты: хорошие условия для серфинга. Однако, здесь есть немного больше необходимых условий, так как остальная часть вашей семьи не будет счастлива, если вы каждую минуту будете тратить на то, чтобы проверять споты. Ключ в том, чтобы планировать свой серфинг наперед, а не срываться с места неожиданно. В идеале вам нужно иметь неподалеку несколько спотов с различными условиями, чтобы быть уверенным, что волны есть хотя бы на одном из них, а так же чтобы выбрать идеальное место именно для семейного отдыха, то есть тихую бухту защищенную от ветра и с песчаным пляжем. Поэтому вам нужно подобрать отель недалеко от спота, на возвышенности, чтобы вы могли проверить есть ли волны не выходя их номера. Так же температура воды играет важную роль в том, как много времени вы сможете проводить в воде: даже надеть - снять гидрокостюм уже отнимает драгоценные минуты от серфинга. Поэтому лучше выбирать для семейного серф-трипа какие-нибудь тропические острова, например, Филиппины.




Потребности родителей, которые не занимаются серфингом


Очевидно, это будет сильно зависеть от того, чем ваша половинка (ОК, из двоих родителей, это, вероятнее всего, будет мама) любит заниматься, но можно обобщить немного: подходящим место будет романические курорты с хорошими ресторанами, спа-центром, занятиями йогой, бассейном и хорошими пляжами. Именно на таком курорте проходят наши серф-кемпы на острове Сиаргао. Для любителей приключений можно найти курорт с большим количеством спортивных мероприятий таких как верховая езда, дайвинг, рыбалка и т.д. Также будет полезно наличие детских клубов, аниматоров или возможность воспользоваться услугами няни.




Потребности ребенка


Самое основное - это наличие хорошего песчаного пляжа для детей, чтобы они могли играть на мягком теплом песке, строить замки, печь куличики и т.п. Вода в океане должна быть достаточно теплой, чтобы дети могли резвиться, а мамы не переживали, что их ребенок простудится. Идеально, если пляж будет защищен от ветра, который так же доставляет немало хлопот малыша и их родителям (чего стоят песчинки, которые попали в глазки).


Варианты размещения также сильно зависят от возраста ваших детей, но всегда важно, чтобы место было безопасным. Большая огороженная территория, отдельный пляж будут идеальными условиями.