19

Января

Как паковать серфборд для перевозки


Есть очень много отличительных черт, по которым можно определить новичков в серфинге, в том числе и их способы перевозки доски, которые совсем не гарантируют того, что их серфборд доедет до места назначения в целости. Чтобы вы избежали этих неприятностей в пути, даже если вы начинающий серфер, используйте наше руководство для безопасной транспортировки вашей доски.


Купите специальный чехол для серфборда. Чехол должен быть примерно на 15 см длиннее вашей доски, чтобы в нем осталось место для амортизирующих материалов. Обязательно промаркируйте его как “хрупкое” с помощью несмываемого маркера или акриловой краски. Определитесь сколько досок вы будете перевозить в вашем чехле, так как многие модели чехлов имеют отдельные секции для каждой доски.




Если у вашей доски съемные плавники, то их нужно обязательно снять. Оберните плавники полотенцем или пупырчатым полиэтиленом и обязательно положите рядом с ними ключ для плавников. Для многих моделей плавников вы можете приобрести специальные футляры, как правило, они не дороги.




Удалите весь воск с доски. Если вы пропустите этот шаг, то воск испачкает чехол изнутри, когда вы приземлитесь на Филиппинах.




Возьмите изоляцию для труб (можно купить в любом строительном магазине) и разрежьте ее вдоль по всей длине. Затем с помощью скотча закрепите защиту на кантах вашей доски.



Защитить хвост и нос вашей доски можно с помощью других полотенец, одежды, которая вам понадобится в поездке или с помощью той же изоляции для труб (нужно будет сделать поперечные надрезы для более плотного прилегания). Для большей надежность лучше все это обернуть еще несколькими слоями пузырчатого полиэтилена.




(Опционально) Внутренности сумки также лучше проложить слоем пузырчатого полиэтилена.


Поместите доску и плавники в чехле с дополнительной прокладкой между ними (гидрокостюм, одежда или полотенца), если вы берете с собой больше одного серфборда.




Предупреждения:
Не кладите тяжелые предметы (например, лиш) в чехол для серфборда, так как они могут в конечном итоге быть слишком сильно прижаты к доске. Стекловолокно может потрескаться от низкого давления внутри самолета. Легкие сэндвич платы углерода может взорваться от низкого давления внутри самолета. Немного приоткройте молнию чехла для создания циркуляции воздуха. Обязательно берите с собой небольшой ремонтный комплект, чтобы оперативно устранять небольшие трещины и сколы. Он должен содержать смолу, катализатор, кусочки стекловолокна, наждачную бумагу, супер клей.


По материалам WikiHow.