25

Января

Чего ожидать от первого урока серфинга


Вы захотите защитить кожу от раздражения. Ученические доски имеют мягкую поверхность, которая отлично подходит, чтобы держать доску, но совсем не подходит для вашей кожи. Из-за постоянного трения на ваших ладонях, коленях, локтях и остальных незащищенных одеждой или гидрокостюмом частях тела будет постоянно возникать раздражение. Даже с защитным кремом вы не будете защищены от появления этих неприятных ранок.


Поэтому, для уроков серфинга на Филиппинах вам нужно взять с собой специальную одежду из лайкры: футболку с длинным рукавом и леггинсы.


Вы поймете, что бикини - не самая подходящая одежда для занятий серфингом. Последнее, о чем вы захотите беспокоиться, пытаясь встать на доску, это о том, что ваш купальник может слететь. Мы все с вами видели подобное зрелище, правда?


Вы не начнете обучение сразу в воде. Ваш инструктор будет отрабатывать с вами основные движения сначала на песке, чтобы убедиться в том, что вы понимаете всю механику гребли и подъема. Обычно, эта часть занятий занимает около получаса.




Выплыть на лайн-ап это тяжелая работа. Если вы не КМС по плаванию, то преодоление прибоя может быть сложным или даже пугающим. Будте честны с вашим инструктором, говоря о ваших физических кондициях. Самое главное - будте честны сами с собой - вы должны уметь нормально плавать, чтобы заниматься серфингом. Без этого навыка ваши уроки серфинга могут быть не просто совсем невеселыми, но и иногда это может оказаться даже опасным.


Будут болеть странные части тела: пальцы, запястья, нижние ребра, грудная клетка.


Это отличается от всего того, что вы раньше делали. И это доставит много удовольствия как только у вас начнет получаться вставать на волну. Конечно, вы не сможете катить в трубе после первых уроков серфинга, но, приложив достаточно усилий, вы сможете поймать волну и ехать по ней достаточно долго, чтобы понять почему так много людей любят этот спорт.