25

Февраля

Советы по правильному питанию


Ваше тело заслуживает благодарности от вас в виде правильного и сбалансированного питания за то, что выдерживает занятия серфингом в течение нескольких часов.


Вот 10 советов по правильному питанию для серферов:


1. Свежие, сушеные или консервированные фрукты


Фрукты - это в первую очередь быстрая энергия. Они полны природных сахаров, которые помогут вам повысить производительность во время занятий спортом. Перед серфингом ешьте свежие, сушеные или консервированные фрукты.


2. Ешьте только настоящие живые продукты


Живые продукты растут и умирают, они не произведены на фабрике из неизвестных ингредиентов. Они здоровы и богаты питательными веществами и после их употребления вы не будете чувствовать себя вялым.




3. Употребляйте здоровые жиры


Жир является важным питательным веществом, но нужно знать какой жир является здоровым, а какой нет. Избегайте гидрогенизированные жиров и транс-насыщенных жиров. Здоровые жиры, такие как орехи, арахисовое масло, авокадо, растительное масло, оливковое и кокосовое масло, защищают сердце и мозг и помогают организму усваивать питательные вещества и витамины.


4. Питайтесь сбалансированно


Не употребляйте только белки или только углеводы. Ваше питание должно быть сбалансированным и включать в себя все 3 макроэлемента. Избегайте употребления одного и того же каждый день, старайтесь разнообразить свой рацион. Старайтесь есть сезонные овощи и фрукты и не переедать.


5. Ешьте медленно


Сядьте и отдохните во время еды. Тщательно пережевывайте и смакуйте каждый кусочек. Таким образом, вы будете оптимально переваривать пищу и получать из нее все питательные вещества.


6. Ешьте органическую пищу


Лучше есть пищу, как можно более близкую к ее природному источнику. Покупайте продукты на фермерских рынках и в небольших местных магазинчиках. Особенно это касается мяса, яиц, молочных продуктов.




7. Купите хороший блендер


Инвестиция в хороший блендер реально изменит ваши пищевые привычки. Здоровые соки и коктейли являются отличным источником питательных веществ, которые необходимы вам каждый день. По-утрам свежевыжатые соки, протеиновый коктейль после серф-сесии очень вкусны и готовятся быстро.


8. Пейте много воды


Вода необходима для вашего тела. Пейте по крайней мере около 10 стаканов воды в день, начните с двух стаканов утром, чтобы помочь вам очистить свое тело от еды, съеденной в предыдущий день. Попробуйте выпивать два стакана воды за 15 минут до еды, чтобы помочь пищеварению.


9. Ешьте понемногу, но часто


Тело работает лучше при стабильном потоке доступных питательных веществ. Питание каждые несколько часов сохраняет уровень сахара в крови стабильным и улучшает умственную концентрацию. Так же это лучше для пищеварения.


10. Ешьте не до полного насыщения


Попробуйте меньшие порции или используйте меньшую тарелку, пока вы не будете удовлетворены. Если вы чувствуете вялость, тошноту и усталость, попробуйте есть медленнее и жевать пищу более тщательно.