3

Марта

Все, что вы хотели знать о серфинге (для новичков)


Если вы только собираетесь заняться серфингом и не имеете представления об оборудовании и экипировке, то эта статья специально для вас. Также мы добавили список и фотографии самых легендарных мест серфинга, чтобы вы могли насладиться их красотой и проникнуться духом серфинга.


Снаряжение для серфинга


Серфборды (доски для серфинга): Существуют различные виды досок для серфинга, которые подходят для различного вида волн. Вот основные виды серфбордов, которые обычно используются для серфинга.


Shortbord: короткие доски длиной от 5'8 “ до 6’10" футов. В свою очередь имеют несколько разновидностей так же использующихся для разных типов волн, подготовки и стиля катания серфера.




Longbord или Malibu: Размер этих досок довольно внушителен (от 7’2’’ до 9’+ футов). Лонгборд используется как для обучения новичков, так и для катания на длинных пологих волнах.




Fish: По форме напоминает shortboard, но немного короче и шире. Длина этой доски примерно 4’8’’ - 6’0” футов




Gun: Это доска специальной конструкции, предназначенная для покорения огромных волн. Она имеет очень острый нос и хвост, ее длина от 7'10 "до 12’0” футов.




Гидрокостюмы: Вы не можете найти теплую воду в океане в любой части света, когда вы приезжаете туда, чтобы заниматься серфингом. Гидрокостюм помогает вам чувствовать себя комфортно даже в очень холодной воде.




Жилет: Это защитный элемент, который серфер носит под гидрокостюм, чтобы защитить себя от раздражения, которое может вызвать морская вода, особенно на груди и в зоне подмышек. Жилет этот обычно изготовлен из ткани, состоящей из мягкого неопрена и нейлона.


Гидрообувь, шлем и перчатки:


Гидрообувь: Являются обязательным аксессуаром для серфинга в очень холодной воде. Неопрен, из которого они изготавливаются, может быть разной толщины.


Шлем: Шлем, изготовленный из неопрена, используется для защиты головы при серфинге в экстремальных погодных условиях (при минусовых температурах воздуха).


Перчатки: Дополнительная защита для пальцев, так же необходима при серфинге в экстремальных погодных условиях.




Лучшие серф-споты мира:


Тристлес (Южная Калифорния, США)

Назаре (Португалия)

Чикама (Ла Либертад, Перу)

Супертубос (Пенише, Португалия)

ZicatelaBeach (Мексика)

Коста да Капарика (Альмада, Португалия)

Pipleline (Гавайи, США)

Teahupo'o (Таити)

Ле Либертад (Сальвадор)

Маверикс (Калифорния, США)

BellsBeach (Виктория, Австралия)

Джеффрис-Бей (Восточный Кейп, Южная Африка)

NorthCoast (Байрон-Бей, Новый Южный Уэльс, Австралия)

ArugamBay (Шри-Ланка)

Snapper Rocks (Квинсленд, Австралия)

Нуса (Квинсленд, Австралия)

Северные пляжи (Новый Южный Уэльс, Австралия)

Seal Rock и Pacific Palms (Новый Южный Уэльс, Австралия)

Cloud9 (остров Сиаргао, Филиппины)

Crescent Head (Новый Южный Уэльс, Австралия)