16

Марта

5 советов чтобы научиться нырять под волну (Duckdive)


Я думаю, мы все можем согласиться с тем, что не каждый duckdive мы делаем идеально. Океан находится в постоянном движении и каждая волна отличается от другой. Duckdive довольно трудно освоить и это требует много времени и практики.


Вот 5 советов о том, как вы можете улучшить свой duckdive:


1. Увеличьте скорость


Ключом к хорошему duckdive является скорость. Вам нужен хороший импульс движения вперед, который поможет пройти волну. Подойдите к волне на максимальной скорости с максимально сильным импульсом.


Постарайтесь улучшить свою технику гребли и грести как можно более эффективной.


2. Рассчитайте время


Правильно рассчитанное время нырка является ключевым фактором. Очень важно, чтобы вы не начали выполнять его слишком рано или слишком поздно. Кроме того, через некоторое время вы заметите, что разные волны требуют различных duckdive. Например, пена не потребует от вас такого же глубокого и мощного нырка как 5-футовый сет. Попробуйте практиковать и экспериментировать в воде с различными методами.


3. Откройте глаза


Если вы пытаетесь нырнуть под большую волну с открытыми глазами, это может очень сильно помочь вам. Вы сможете перемещаться и выбирать путь с наименьшим сопротивлением.


4. Позвольте волне помочь вам


Попробуйте работать с волной и пусть круговое движение массы воды поможет вам всплыть на другой стороне. Если все сделано правильно, вам почти не потребуется усилий.


5. Лягушачий толчок


Если вы нырнули действительно глубоко лягушачий толчок может помочь вам вернуться обратно на поверхность. Попробуйте сделать один хороший сильный толчок вашими ногами и позвольте себе всплыть.