1

Апреля

Топ-5 лучших направлений для серф-трипа


Сегодня мы продолжаем знакомить вас с лучшими местами для серфинга во всем мире и предлагаем вашему вниманию наш Топ-5 лучших направлений для серфинг путешествий. По мнению нашей редакции именно эти места стоит посетить серферам.


5. Австралия




Страна, которая без ума от серфинга и, несмотря на обилие уже известных спотов и мест для серфинга, австралийцы по-прежнему ищут новые направления по всему миру. Волны на большинстве австралийских пляжей есть всегда, следовательно, серфер получает непрерывный опыт. Лучшие серф-споты в Австралии это Snapper Rocks, Margaret River, Bells Beach, Kirra и Lennox Head.


4. Мальдивы




Первыми для серфинга Мальдивские острова открыли австралийцы. По общему мнению, волны на Мальдивах совершенны. На 1200 островах вы найдете отличные волны, достаточно развитую инфраструктуру. Мальдивы так же популярны среди туристов.


3. Филиппины




Круглый год на Филиппинских островах вы найдете волны, подходящие для любого уровня катания. Не имеет значения время года и сезон дождей. Потому что когда заканчивается сезон в одной части архипелага, он начинается в другой. Есть острова, пригодные для серфинга круглый год, это Сиаргао и Катандуанес. Самые знаменитые споты Cloud9 и Majestic Puraran.


2. Индонезия




Индонезийские острова (1, 700 в общей сложности) освоены австралийскими серфенгистами с 1960-х годов. Такие острова, как Бали, Ява, Суматра являются горячо любимыми местами для серферов со всего мира. Единственный недостаток серфинга в Индонезии то, что он является одним из самых дорогих серфинг направлений в мире, но тем не менее, качество волн вполне оправдывает эти расходы.


1. Гавайские острова




В течение последних нескольких десятилетий Гавайи являются главной мечтой для всех любителей серфинга. Гавайские острова часто называют «родиной серфинга» или «Меккой серфинга». Причиной этого является то, что Гавайи, вероятно, были единственным местом, где серферы могут найти лучшие трубы, которые является наиболее интересной частью серфинга, если можно так выразиться. Серфинг распространен по всем четырем крупнейшим Гавайским островам - Гавайи, Кауаи, Оаху и Мауи. Температура и климат остаются одинаковыми в течение всего года. Волны на Гавайях могут быть и устрашающими тоже, 25-футовые, на которые вы захотите смотреть только с безопасного расстояния.