30

Июля

Молчание - золото или как красть волны так, чтобы никто не догадался


Слишком часто мы слышим от серферов эти ванильные заявления о том, что серфинг делает их ближе к природе, к Богу, о том, что серфинг роднит их с океаном и даёт обрести себя, свой давно потерянный внутренний мир. Но разве не было бы занятно хоть раз в интервью или рассказах серферов услышать, что они отказываются от концепции "серфинг делает меня лучше" и говорят о том, что происходит на самом деле? Почему никто не скажет о том, что серфинг является одним из самых гедонистических занятой человека? Как серферы, мы получаем колоссальное удовольствие от катания по волнам и, как при любой другой зависимости, ищем любые способы, что бы как можно чаще испытывать это чувство. Как и многие наркоманы, мы готовы влезать в долги, прогуливать работу, забывать о семье только чтобы прокатиться по волнам.


Каждый профессиональный серфер, который когда либо жил, в той или иной мере является настоящим грубияном на волнах, все они "снейкеры". Согласитесь, для того, чтобы достичь такого высокого уровня в серфенге нужно поймать очень много волн. И добывается такое большое количество волн не всегда праведными способами.


Конечно, это не означает, что все профессиональные серферы обязательно ведут себя очень грубо. Но самом деле многие из них "хорошие парни", которые просто оказались в нужное время в нужном месте. Однако, часто профессионалы часто так могут нарушать серф-этике, что вы даже никогда не догадаетесь о том, что вас дропнули. Сейчас мы опишем для вас несколько хитростей, используя которые, вы сможете получить больше волн.




Ложная тревога


Это один из самых старых приемов, который используется на лайн-апе, чтобы получить как можно больше волн. Кричать слова поддержки является эффективным способов продвинуться вперед в очереди, так как подбадривания заставляют людей впереди вас выбирать неправильные волны. Например, вы вдвоем с кем-то разгребаетесь на волну и кричите ему, что следующая волна будет лучше, хотя это неправда. Есть еще один вариант подобного обманного маневра: Если вы находитесь на последних местах в очереди, вы можете начать грести к горизонту, как будто там идет самая лучшая волна, при этом вы не слишком отдаляетесь от точки старта, а затем, резко разворачиваетесь и возвращаетесь назад. Стадный инстинкт срабатывает и остальные серферы на лай-апе, поплыв за вами, окажутся в неправильном для старта положении.




Бродяга


Вместо того, чтобы использовать вековую тактику и заплывать далеко от берега в поисках "большого сета", а потом дрейфовать пока не займете правильного положения на лайн-апе, вы можете использовать менее очевидную тактику, используя течения в океане, которая сразу вытолкнет вас в правильное положение. Рип-тайд, дреф вдоль берега или даже притворный интерес к какой-нибудь ламинарии в верхней точке старта - лучший способ занять выгодное положение. Если уж вы совсем не обременены совестью, вы можете даже притворяться, что гребете назад к пляжу, чтобы отвлекаться по пути и забирать лучшие волны.




Система “Бадди"


Самый известный и очевидный из способов получить приоритет - это притвориться закадычным другом кого-нибудь из тех, кто сидит в приоритетной позиции. Этот метод, как правило, начинается с фразы "Эй братан, там идет классная волна!" И часто сопровождается чрезмерно дружественной болтовней, направленной на то, чтобы отвлечь внимание и занять приоритетную позицию. Этот метод, конечно, предназначен для самых беспринципных и отчаянных сволочей.




“Уточка”


Так же как утка, котороя перебирает лапками под водой, оставаясь неподвижной на поверхности, серфер может грести постепенно передвигаясь на более выгодные позиции. Конечно, этот метод требует практики и опыта. Наиболее распространенный способ передвигаться таким способом - это расположить руки на носу доски, утопить нос в воду и понемногу грести. При достаточной практике и настойчивости этот очевидный маневр можно заменить такими как “бегущие пальцы” или “идущие ноги”.




Покажи тело, чтобы выиграть дело


Подходит не для всех и полезен этот метод только в определенных ситуациях. Заключается он в том, что мы обращаемся к одной из основных маркетинговых стратегий: к сексу. Основная идея заключается в том, чтобы использовать ваш потрясающе хороший внешний вид, чтобы получить то, что вы хотите. Эта стратегия использовалась мужчинами и женщинами на протяжении многих веков и она так же эффективна и в воде. Этот маневр особенно удается симпатичным девушкам в миниатюрных бикини. И в меньшей степени полезна для мужчин. Успех этой тактики для мужчин пропорционален близости к Сан-Франциско.