9

Сентября

Как выбрать новую доску для серфинга?


Иногда, при заказе на фабрике вы можете получить не совсем такой серфборд, который хотели. Многие, чтобы избежать разочарования предпочитают покупать готовый серфборд в магазине.


Мы предлагаем вашему вниманию несколько советов как выбрать новый серфборд в магазине:


Определитесь с волной


Это, пожалуй, самое главное при подборе серфборода: вы должны четко понимать для какого типа и размера волн вы будете использовать конкретную модель доски.


Оцените свой уровень


Обязательно при выборе доски для серфинга нужно учитывать ваш текущий уровень катания. Серфборды для новичков, среднего уровня и профессионалов сильно отличаются по своим показателям. Поэтому, чтобы ваша доска максимально подходила вам и вы могли получать удовольствие от серфинга, нужно выбирать ее с учетом вашего мастерства.




Объем


Одним из важнейших параметров доски для серфинга является ее объем. Ваш уровень и волны, для которых предназначается серфборд определяют его объем.


Объем определяется в литрах. Сегодня некоторые производители предлагают на своих сайтах воспользоваться калькулятором объема. Вы можете использовать их для того, чтобы определить приблизительную цифру.


Рокер


Рокер доски влияет в первую очередь на ее скорость и маневренность. Более изогнутая форма делает доску легче в поворотах, плоская добавляет скорости.


Если вы не уверены в том, что конкретно вы хотите, то отдавайте предпочтение умеренно изогнутой форме.


Не торопитесь


Некоторые вещи лучше не делать в спешке. К такой категории относится и выбор серфборда. Выбирать доску нужно неторопливо, внимательно изучая ассортимент магазинов, которые вам доступны, внимательно осматривая все доски. Никогда не покупайте серфборд в спешке!