26

Января

Готовимся к серфинг-путешествию


Когда на улице снег и мы осознаем, что зима закончится еще не скоро, нам хочется уехать в теплые страны. Многие выбирают именно серфинг в феврале или серф-кемп в марте, для того, чтобы провести свой отпуск в теплых странах, так как это значительно дешевле отдыха в новогодние каникулы.


Выбрав для себя серф-кемп и забронировав билеты мы не торопимся делать списки вещей, которые понадобятся нам. Никто не любит этого стресса перед поездкой: “это не забыть, это мне не нужно”, мы собираемся тщательно, а затем обнаруживаем, что взяли много лишнего, оставив жизненно важные вещи. Вот несколько небольших советов, чтобы помочь вам.


1. Составьте список


Таким образом, вы не забудете мелочи, которые сделают ваше путешествие совершенным.


2. Ваша доска для серфинга (если вы путешествуете со своей доской)


Убедитесь, что вы знаете, какая доска вам понадобится для условий в месте, куда вы направляетесь. Будет обидно привезти свою доску для серфинга и обнаружить на месте, что она совсем не подходит для условий и вам придется арендовать другую.


3. Гидрокостюм или лайкра?


Проверьте температуру воды в месте, куда направляетесь. Вы не захотите мерзнуть в холодной воде или везти громоздкий гидрокостюм, который вам не понадобится. Возьмите с собой несколько бикини, лайкры с длинным рукавом и бордшорты - этого будет достаточно для занятий серфингом на Филиппинах. Так же, если вы планируете очень много заниматься серфингом, вам понадобятся рифовые ботинки, которые защитят ваши ноги от порезов кораллами.




4. Запчасти


Если вы берете с собой свою доску для серфинга, не забудьте так же взять дополнительный комплект финов и запасной лиш.


5. Воск для серфборда


Для теплой воды нужен специальный воск, поэтому не забудьте взять с собой достаточное количество.


6. Хороший чехол для серфборда


Хороший чехол поможет защитить ваши доски! Вы можете воспользоваться нашей инструкцией по упаковке доски (серфборда) для перевозки.


7. Защитный крем от солнца


Многие склонны переоценивать невосприимчивость своей кожи к солнечным лучам, мы очень часто с этим сталкиваемся. Вам нужно помнить, что на Филиппинах солнечные лучи достают до вас, даже если вы находитесь в тени или когда солнца не видно из-за туч. Для интенсивных занятий серфингом вам понадобится водостойкий солнцезащитный крем с наивысшей степенью защиты (SPF 50) и специальный цинк для лица. Лучше взять все это с собой, так как на месте вы не всегда сможете купить крем с нужными свойствами.




8. Аптечка первой помощи


Просто соберите все необходимые в путешествии лекарства, примерный список всего необходимого для путешествия на Филиппины мы публиковали ранее.


9. Туристическая страховка


Всем нашим гостям мы рекомендуем оформлять медицинскую страховку с расширением для занятий экстремальными видами спорта.


Это наши простые советы, чтобы помочь вам собраться в поездку. Оставляя слякоть и снег и уезжая в теплые края не забывайте главное: наслаждайтесь каждым днем своей жизни!