2

Февраля

Гид по серфингу для начинающих


Итак, вы получили свои первые уроки серфинга и думаете, что готовы самостоятельно покорять волны? А готовы ли вы к проезду в трубе? Может быть еще не совсем… Перед тем, как пойти дальше, вы должны сначала проверить несколько вещей. Немного чтения и подготовки помогут вам сэкономить много времени. Вот наиболее полезные статьи и советы, которые помогут вашему прогрессу в серфинге.




Экипировка


Ваша экипировка очень важна, чтобы вы быстро прогрессировали. Основным барьером для прогресса становится неправильно подобранный серфборд. Если вы с самого начала сделаете правильный выбор, вы будете прогрессировать очень быстро. Кроме доски важны и все остальные элементы экипировки: фины, лиш, гидрокостюм и т.д.


Наши советы по выбору подходящего серфборда читайте здесь.




Уроки для начинающих


Даже если вы не совсем новичок в серфинге, это не отменяет необходимости тренировок с опытным инструктором. Во время уроков вы получите всю необходимую информацию, которая нужна вам, чтобы стать компетентным серфером. На уроках вы отработаете правильную технику гребли, ныряние под волну с доской, переворот с доской, правильную позицию для старта на волну, правильную позицию на доске и многое другое. Эти и многие другие навыки вы должны будете освоить еще до того, как зайдете в воду. В этом вам и помогут занятия с инструктором.


О том, как проходят уроки серфинга в наших кемпах вы можете узнать здесь.


Серф-этикет


Серф-этикет представляет собой совокупность правил, которые должны соблюдаться во время серфинга. Это руководство научит вас основным азам, которые помогут вам избежать ненужных конфликтов и травм и завоевать уважение на лайн-апе.


Мы подготовили для вас интересную инфографику с описанием 10 основных заповедей серфера.




Подготовка


Если вы серьезно относитесь к серфингу и хотите всегда быть в подходящей физической форме, вы должны помнить, что чем лучше вы готовитесь, тем быстрее вы будете прогрессировать на волнах.


Для подготовки к серфингу вы можете заниматься йогой и делать упражнения на растяжку.




Фитнес для серфинга


Для серфинга необходима отличная физическая форма. Вы должны быть сильными, гибкими и иметь отличную выносливость. Чем лучше у вас развит баланс, тем лучше вы будете держаться на доске. Чем быстрее вы можете плыть, тем больше волн вы сможете поймать.


Здесь вы найдете специальные упражнения, которые помогут вам быть в форме.




Вещи, которые вы должны выяснить


Первое, что нужно выяснить, насколько хорошо вы плаваете и как далеко можете заплыть. Важно помнить, что для занятий серфингом вы должны уметь плавать отлично, поэтому первое, чему вам нужно научиться, это плавать. Как и во всех остальных видах спорта, есть риск и океан намного более непредсказуем, чем теннисный корт или футбольное поле. Даже если вы достаточно опытный серфер, вы не должны заплывать дальше места, с которого точно сможете выплыть обратно на берег.


Второе, что вам нужно помнить - вы никогда не должны заниматься серфингом сразу после еды. Подождите, по крайней мере, полчаса после еды прежде, чем пойдете в воду.


Продолжайте следить за нашими статьями и вы сможете узнать много полезного о том, как подготовиться к серфингу, как оставаться в форме и как подобрать правильную экипировку.