23

Февраля

6 советов как оставаться в форме


Существует много различных способов улучшить ваши навыки в серфинге. Конечно, самый лучший из них - это сам серфинг, но вы можете также уделить внимание и другим упражнениям, за пределами воды. Кросс-фит и регулярные упражнения играют важную роль в улучшении вашей силы и выносливости. Здоровый образ жизни поможет поднять энергетический уровень и позволит вам чувствовать себя лучше, а так же избавит от стрессов.


Вот шесть советов о том, как вы можете улучшить свой серфинг и ваше общее физическое и психическое состояние:


1. Упражнения




Если вы хотите серфить лучше и прогрессировать быстрее, вам придется делать дополнительные упражнения. Подойдут кросс-фит, интенсивные кардио и даже йога для большей гибкости и тренировки баланса.


2. Фит-бол




Фит-бол является очень полезным тренажером для проработки всех малых и средних мышц, связок, которые важны для серферов. Здесь вы найдете много полезных упражнений с использованием фит-бола.


3. Испытайте себя




Попробуйте выйти из своей зоны комфорта. Попробуйте новый серф-спот, новую доску для серфинга, серфинг без лиша или даже попытаться сменить ногу во время серфинга. Все это поможет вам чувствовать себя сильнее и принесет новую энергию вашему серфингу.


4. Скейтбординг




Если волн нет или вы находитесь вдали от океана, в городе, но хотите почувствовать доску под ногами и освежающий ветер на лице, то скетборд (а так же лонгборд или серфскейт) помогут вам в этом.


5. Учитесь у других




Просматривая видео, вы можете изучить маневры, положение рук, движения тела. Вы можете учиться и исправлять свои ошибки по видео, которые снимаете сами. Можно анализировать положение тела, как вы переносите вес, поворот корпуса, положение рук и так далее. Это поможет вам прогрессировать и исправлять свои ошибки.


6. Правильное питание


Употребление здоровой пищи увеличит вашу жизненную энергию. Избегайте обработанных пищевых продуктов и сосредоточиться на фруктах, овощах и цельные зернах. Нужно употреблять больше углеводов до вашего серф-сессии и белка непосредственно после.