26

Апреля

Управляй своими руками

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию советы о том, как чувствовать себя увереннее при выполнении поворотов на серфборде.


Вы когда-нибудь чувствовали себя немного неловко, когда пытались управлять своей доской и выполнить поворот? Вы падали с доски во время выполнения боттом терн или пивот? Если да, то мы дадим вам рекомендации, которые помогут этого избежать.




Во-первых, убедитесь, что вы знакомы с основами. Если ваша ведущая нога левая, то используйте левую руку для регулировки направления движения. Если вы гуфи (ведущая нога - правая), пользуйтесь правой рукой как рулем. Подумайте о ваших руках, как о рулевом колесе. Ваша доска для серфинга, как правило, едет в направлении, куда указывает рука. Поднимая руки и поворачивая их в направлении, куда вы хотите поехать (обычно это довольно резкие взмахи руками), вы следом разворачиваете ваши плечи и бедра, переносите вес на один из рейлов, что позволяет вам менять направление. При смене направления движения нужно немного больше веса переносить на заднюю ногу, что поможет вам сохранить устойчивость.


Вам необходимо практиковаться и постоянно следить за тем как вы пользуетесь своими руками во время серфинга. Когда вы будете чувствовать себя комфортно и будете использовать руки, чтобы делать развороты вам нужно будет научиться сгибать колени, для того, чтобы опустить центр тяжести. Когда у вас получится набирать скорость вы заметите, что более резкие движения и взмахи руками по широкой дуге помогут вам маневрировать легко и быстро менять направление движения и переходить от одного маневра к другому.