24

Февраля

Польза для здоровья от занятий серфингом


Серфинг приносит много пользы нашему физическому и умственному здоровью. Он помогает поддерживать ваше тело в форме, но так же помогает поддерживать хорошее психическое состояние и позитивное отношение к жизни. Кроме того, вы наслаждаетесь природой, пляжами, встречаете новых людей и весело проводите время со своими друзьями. Серфинг - это захватывающий, интересный вид спорта, который повышает ценность вашей жизни.


Можно долго перечислять все бонусы для вашего здоровья, которые вы можете получить, занимаясь серфингом, мы выделили 5 основных:


1. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний


Давно доказано, что регулярные физические упражнения снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и проблем, связанных с сердечно-сосудистой системой. Серфинг является спортом, который требует высокой физической активности, что приводит к увеличению частоты сердечных сокращений, которые в свою очередь помогают доставить в ваши мышцы необходимое им количество кислорода, который помогает вашим мышцам работать намного лучше. Здоровая сердечно-сосудистая система позволяет легко дышать и дает вам выносливость для любой напряженной физической деятельности.




2. Снятие стресса


Нет лучшего способа избавиться от стресса, чем серфинг. Он дает возможность расширить свои возможности или просто расслабится и получить удовольствие от океана. Вы сами можете выбирать сколько энергии потратить в океане. Хотите ли вы просто забыть обо всем, поймав как можно больше вол или расслабиться, сидя на лайн-апе и наслаждаясь природой. В любом случае, океан поможет вам снять любое напряжение и по-новому взглянуть на вещи.


3. Высокая гибкость


Во время серфинга вы будете скручивать и поворачивать ваше тело множество раз в самых разных позициях. Это растяжение делает ваше тело гибким и улучшает его подвижность.




4. Поддержание мышц в тонусе


Серфинг требует постоянного использования всех мышц вашего тела. Это отличная тренировка для груди, спины и плечевых мышц, мышц ног. Когда вы начинаете заниматься серфингом регулярно вы будете видеть изменение вашего тела.


5. Удовлетворенность


Серфинг не самый простой вид спорта. Он требует времени, приверженности и настойчивости, чтобы прогрессировать. Но как только вы зафиксируете и преодолеете первые барьеры, вас ждет большая награда. Вы будете наслаждаться всеми физическими и психическими преимущества, которые серфинг может предложить и вы доказываете себе, что вы можете достичь целей, которые в какой-то момент казались недостижимыми.