11

Марта

Как быть местным героем


Быть местным героем для серфера дает ряд преимуществ: таким людям зачастую уступают приоритет на лайн-апе, делают поблажки, если они немного нарушает правила и, чего уж скрывать, такие люди могут вести себя, как настоящие засранцы со всеми приезжими серферами и никто их за это не осудит. Если вы решили стать местным героем вам пригодятся наши советы:


  • Перекрикивайтесь с людьми на лайн-апе. Убедитесь, что вы знаете всех и все знают вас. Разговаривайте со всеми, кого вы не знаете.
  • При знакомстве ваше выражение лица должно говорить о том, что ваш собеседник болен неизлечимой болезнью (а не то, что он скорее всего занимается серфингом в свободное от вождения машины скорой помощи / высотных работ на 112 этаже / войны / спасения детей от полиомиелита время. Помните, серфинг не должен приносить радость приезжим. Если люди говорят тебе "привет", отвечайте брезгливо, как будто вы изобрели этот спорт для себя и презираете всех, кто оскверняет это священнодействие.
  • Когда кто-то говорит "Сегодня волны очень хороши", никогда не соглашайтесь. Отвечайте "Нормальные" с большим нежеланием, убедившись, что до собеседника дошла ваша идея о том, что волны были бы лучше, если бы приезжих серферов здесь не было.
  • Не обращайте внимания на тот факт, что вы не местный, когда вы приезжаете в Марокко, на Мальдивы или в Индонезию. Ведите себя так же, как дома. Это все равно, что визит Далай-ламы к архиепископу Кентерберийскому. Ваше поведение будет уместно на 100%.
  • Никогда и ничему не удивляйтесь. Если цунами обрушится на берег или редкое сейсмическое явление откроет огромную дыру на пляже и поглотит школу серфинга, просто поднимите брови в манере "я-же-говорил". Помните: вы все это уже видели.