29

Марта

Гид по стереотипам: серферы из разных стран


Как известно, люди разных национальностей имеют свои отличительные черты. Серферы не являются исключением. Сегодня мы представляем вам гид по стереотипам, которые сложились о серферах из разных стран.


“Brazzo”




Brazzo предпочел бы ехать в прицепе к чопперу, чем путешествовать в одиночку. Обычно, 6 человек - это оптимальное число группы, но иногда, по необходимости, группа может достигать целых 15 человек. Несмотря на большую численность группы, они всегда плывут на лайн-ап все вместе. Brazzo имеет естественный энтузиазм и энергию, которая, к сожалению, выражается в том, что он пытается поймать каждую волну в каждом сете каждый раз, даже если кто-то уже едет по ней.


“Киви” (уроженец Новой Зеландии)




Не будучи ни безумно некрасивый, ни невероятно привлекательным, киви, как правило, охотятся парами. Хотя они гордятся своей родиной, они на самом деле не знаю никого, кто до сих пор живет там. Как правило, они обладают немного неортодоксальными, но очень эффективными способами проезда в трубах и способностью жить на 100 долларов последние шесть месяцев в Индонезии. Не слишком агрессивные по своей природе, киви будет прибегать к насилию только, если а) у них было шесть сортов пива или б) было два сорта пива и он был назван австралийцем.


“Южно-африканец”




Иначе говоря, Saffa. Гладко выбритый серфер, который обычно путешествует со своей подругой. Его чехол и серф-комплект. Его подруга, как правило, пытается встать на свою новенькую 6’10” где-нибудь “на пене”. Раздражает, что каждую волну в любом месте он сравнивает с Джеффрис Бей. Его весьма правильный английский сведет вас с ума, и все же вы не можете удержаться и не начать подражать ему при каждом удобном случае.


Японец




Иногда это крашенный в блондина одинокий куритель марихуаны, но чаще это непонятная стайка ужасающих восторженных плохих серферов. Японский серфингист является загадкой, завернутой в загадку, завернутую в мертвого кита. Ограниченное знание английского и современное состояние доски означает, что они, как правило, предоставляется наименьшее уважение любой национальности в мире серфинга.


Американец




Иначе Сеппо. Одним словом ... громко. Сеппо любит для каждого в радиусе трех миль. Известный врун, поэтому нужно сбить 20 процентов от всего, что он говорит, а потом верить только половине сказанного. Кричащий, быстрый стиль иногда скрыть глубокий страх когда-то события серьёзнее, будь то на выпивку или 8-ми футовые волны.


“Осси”




Его можно узнать по его поношенному чехлу для серфбордов, который он, кстати, упаковывает в первую очередь. Австралиец не делает путешествует по двум причинам - чтобы серфить в трубах и хорошо провести время. К сожалению, иногда последнее может помешать первому. Более высокий уровень серфинга имеет тенденцию порождать дружественно-агрессивную линию поведения, где "Отвали п*да” на самом деле его способ попытаться подружиться.


Гаваец




Большинство гавайцев полагают, что они могут проследить свою ДНК от рода древних царей, которые изобрели серфинг. На самом деле, они могли бы, вероятно, только проследить его обратно к наркоторговцу и контрабандисту, рожденному в Калифорнии. Известные своим “Aloha”, они несут этот знаменитый дух серфинга с собой везде, где они путешествуют. Таким образом, если вы когда-либо “алохаетесь” с шестью чрезмерно агрессивными гавайцами на Ментавайях, вы можете чувствовать себя в безопасности, вынужденно возвращаясь к своей лодке и зная, что традиционный дух серфинга жив и здоров.


“Французик”




Они не самые знаменитые путешественники. А те из них, что выезжаю за границу, делают это с мрачным наполеоновским превосходством, уверенные, что французская культура, хлеб и хлебобулочные изделия, женщины и язык гораздо более высокого качества, чем те, в какой бы стране они не находились. К счастью для всех остальных, они, как правило, не просыпаются раньше 11 утра и слишком сильно боятся рифов и скал.


“Брит”




Только на арене серфинга англичане ощущают комплекс неполноценности. Во всех других областях он спокоен и гордится статусом своей страны, но когда дело доходит до серфинга он злится и испытывает острую необходимость попытаться убедить вас, что “он действительно может найти хорошие волны дома”. Он всегда говорит “найти” и никогда не скажет 'есть'. Если он ловит двух австралийцев, которые переглядываются между собой в то время как он говорит, «найти хорошие волны дома", он будет дуться ровно пять дней.


Канарец




Волосатый, как будто он завернут в шерсть. Вероятно, он бреет свои ноги, спину, руки, грудь и т.д. до и после джиу джитсу, которой он занимается каждый день. Он бодибордер, водит Seat Ibiza или Golf (всегда 2 двери и окрашенные в цвет кузова бамперы, буги доска в багажнике). С сердитой искоркой в глазах для всех, кроме своих товарищей по джиу-джитсу он так же крут, как расплавленная лава, образовавшая его уродливый, ветреный, забытый остров.


Немец




Увы, легендарная немецкая эффективность улетучивается, как только дети Faterland’а заходят в океан. Большинство из них, кажется, решили отправиться в серф-трип после года работы над исследованиями в области неврологии или разработке реактивных двигателей самолетов. Полное отсутствие координации, однако, не влияет на их энтузиазм для серфинга. Они могут быть не в состоянии нырнуть под волну на из совершенно новой 7'4 мини-малибу за € 1200, но они знают все победы совета Келли Слейтера на Беллс Бич.


Марроканец




Как и многие другие страны, которые природа благословила невероятными волнами, которые были захвачены на протяжении более 40 лет, первое, что учит марроканский серфер, это дропать. В идеале этот дроп приведет обоих серферов к тому, что они оба упустят отличную волну. На протяжении многих лет они усовершенствовали этот маневр, превратив его в национальный товарный знак в серфинге.


Скандинав




Высокий спортивный блондин, скандинавские серфингисты стекаются в тропики, используя свою твердую валюту, чтобы приобрести еще крепкий табак, дешевое пиво и плетенные браслеты. Они путешествуют загорелыми, красивыми, галантными парами, осматривая лайн-ап с ореолом зрелости, забитыми под завязку банковскими счетами, которые часто больше, чем ВВП страны, которую они посещают и исправляющие произношение англоговорящих людей.


Израильтянин




Израильтяне склонны рассматривать общие правила поведения на лайн-апе так же, как они относятся к палестинской претензии в отношении своего собственного независимого государства. Вероятно, ни одна страна не разрушила больше серфовых медовых месяцев на Мальдивах, чем Израиль. Массивно раздутое чувство, что они лучшие в серфинге, дьявольски сочетается с недавней 12-месячной службой в армии, с настоящим оружием в реальных боевых ситуациях. Избегайте их любой ценой.


Итальянец




Итальянский серфер сочетает в себе жестокую страсть, необузданный энтузиазм и огромное эго. То, что все это втиснуто в страну, которая имеет так мало волн, возможно, является одной из причин, почему они ведут себя как самоуверенные дураки в таких местах, как Улувату. Пока один из его финов не чертит на вашей голове линию, или вы не находите его глубоко погруженным в вашу подругу, с которой он встретился только три часа назад, он остается достаточно милым парнем.