4

Апреля

Как избежать ошибок в серфинге: продвинутый уровень


Это может стать неожиданностью для среднестатистического серфера, но инструкция по серфингу играет важную роль для спортсменов, которые хотят улучшить свои показатели. По словам Мартина Данна, основателя SurfCoach.com и серфинг инструктора с 25-летним стажем, большинство продвинутых серферов имеют все навыки и необходимые умения в их арсенале. Им просто нужно помочь сложить все это вместе, чтобы преуспеть и действительно поднять свой уровень серфинга еще на ступеньку выше. Мы предлагаем вашему вниманию несколько советов от Мартина, которые помогут продвинутым серферам улучшить свой уровень.


В недавнем разговоре со Мартином Данном, мы смогли выделить три основные проблемные области для продвинутых серферов: умственный фокус, отсутствие экспериментов и использование только того, что предлагает волна.




Игры разума


Advanced серферы могут иметь тонну способностей, но они могут по-прежнему ежедневно бороться со своими ошибками во время серфинга. Мартин объяснил нам, что самый важный совет, который он может предложить для продвинутых серферов это сосредоточиться на ментальном аспекте их серфинга, глядя на свою производительность более объективно. Не думать в негативном ключе. Если в один день вы просто зажигаете на лайн-апе, а на следующий день вы делаете ошибки, чтобы затем извлечь уроки из этих ошибок и стать лучше. Данн считает, что чем больше вы зацикливайтесь на ошибках, тем больше ошибок вы будете делать. Ментальный тренинг является столь же важным, как и тренировки для вашего тела.


Перемешай!


Многие продвинутые серферы привыкли выполнять одни и те же движения и маневры в воде, они сопротивляются тому, чтобы попробовать новые сочетания движений или новые маневры, так как боятся допустить ошибку. Данн поощряет любые эксперименты своих подопечных, чтобы понять ошибки и относиться к тем, как к золотому билету на пути к прогрессу. Люди учатся быстрее через собственные неудачи. Не останавливайтесь, чтобы не застыть на одном уровне. Вы должны постоянно бросать вызов.




Будьте избирательны


Мартин так же замечает, что топ-серферы имеют тенденцию брать слишком много. Как профессиональный инструктор, он советует своим ученикам "атаковать, когда вы можете, и сделать это тогда, когда вы должны". Это особенно важно на соревнованиях, где последовательное исполнение означает все. Очевидно, что это не время для экспериментов! Он видел выступления профессионалов, которые пострадали от того, что райдер пытался показать самые лучшие маневры на совершенно неподходящей для этого волне, что приводило к ошибкам и плохим оценкам. Данн советует вам относиться к вашим ежедневным занятиям серфингом, как к работе или как к выступлению на соревнованиях: вы должны брать только хорошие волны с идеальной точки и заканчивать маневры.


Каждый продвинутый серфер имеет хорошую базу, ему просто нужна тонкая настройка и умение принимать правильные решения.


"Чемпионы не являются нормальными людьми,- говорит Данн. ”Чемпионы делают то, что другие люди считают скучным или слишком сложным."