15

Июня

Герой: Кэш Ламберт. Как серфинг изменил мою жизнь

Кэш Ламберт, который сочинил этот рассказ, работал в качестве стажера в Surfing Magazine, прежде чем устроиться на работу в Miami Dolphins. Впоследствии он бросил эту работу, потому что, ну … Читайте сами.

Примечание редактора.

Беспокойство и потливость началось через два часа после начала 8-ми часового перелета в Гонолулу.


Это был не легкий и незаметный пот, это был тот тип пота, которым я покрывался, когда совершал прыжок с большой высоты в летнем Нью-Мехико, будучи одетым в теплую парку. По какой-то причине на высоте 10 000 м над Палм-Спрингс вопрос “Что, черт возьми, я делаю?” ударил меня прямо в грудь.


Так и что же, черт возьми, я делал? Это зависит от точки зрения, потому что для одних я был очень близок к опасной пропасти. Для других я проходил через ранний жизненный кризис, выбрасывая деньги и прощаясь с прибыльной карьерой. Но по словам SURFING Magazine я делал “все для него”.


Что это вообще значит?


В течение многих лет я был опьянен собственной юностью и девизом “здесь и сейчас”, который был воплощен во всех публикациях SURFING Magazine и пропагандировалась сотрудниками журнала. Он освобождал тебя от власти общества и ответственности и побуждал бежать на экзотические берега, богатые волнами.


Одна из моих любимых фраз: “Школа сделает вас умным, но мир сделает вас мудрым. Веселитесь и путешествуйте налегке”. Эту фразу написал редактор Биу Флемистер в статье под названием “Мир - твой наставник”.


Другой пример: “… Они не соглашаются на обычную жизнь и волны неподалеку от дома, пишет Биу в 2015 году в статье “Они никогда не успокоятся: ода нерешенным”, - “Эти люди нашли способ плавать и, пока мы не можем плавать вечно, наши самые лучшие дни не должны быть потрачены впустую на безопасное и уверенное существование. Станьте кочевниками, пока вы молоды. Нарушайте размеренный ход жизни”.


Нарушить размеренный ход жизни? Это звучало чертовски привлекательным. Я часто просыпался ночью, проговаривая эти мантры и отвечая на них да, да, да!




Но, но, НО.


В 23 года я сидел на прекрасном, почти нетронутом, но без волн атлантическом побережье Флориды. У меня была постоянная работа со стабильной оплатой и вечеринками в пятницу вечером, я мог жить по стандартам общества и должен был быть доволен. Но мое сердце никогда не ускорялось и я не чувствовал приливов адреналина.


Так что я начал задаваться вопросом: все, что пишут в журналах о серфинге, действительно отражает их образ жизни или это всего лишь пустая болтовня?


И я решил выяснить.


После нескольких лет сомнений я наконец-то нажал на спусковой крючок, поддавшись словам, которые я читал в SURFING Magazine. Я очнулся и мое сердце забилось, наконец, быстро-быстро. Я оставил сою работу и купил билет в одну сторону до Гавайских островов. Это случилось в середине зимы 2016 года.


После этого полета прошло уже 6 месяцев и я пишу это в Ланай, который находится менее чем в миле от Pipeline. Мягкий ветер раздувает мои волосы, а рядом с моей машиной стоит мандариновое дерево все в цвету. И я могу стать вашим проводником и помочь вам, дорогие читатели, распутать свои корни и отправится вперед.


Потому что.


Когда вы отправляетесь за мечтой и в первую очередь видите ваше предназначение, вы узнаете, что тревога, на самом деле не имеет под собой оснований, она не ощутима, если вы поймете, что это всего лишь эмоция от неизвестности. После того, как вы признаете это, чувство тревоги растворится и ваше сердце будет биться быстро быстро и будет наполняться радостью.


Когда вы погружаетесь в новую культуру с новым ритмом жизни и избавляетесь от графика вы научитесь нескольким вещам, которые позволят вам дрейфовать по жизни с радостью. Например, как найти новую работу (где вы не должны носить обувь целый день), дружба (инструктора по скайдайвингу рассказывают лучшие истории и угощают лучшим виски), волны (так много волн) и некая 48-летняя женщина (которая живет в нескольких минутах ходьбы и нуждается в помощи с работой по дому).


Когда вы решаете спать на крыше, чтобы избежать встречи с крысиным королем в комнате внизу, вы понимаете, что это не только самый лучший способ ночного отдыха, но и интересная история. Вы поймете, что хорошая история стоит больше, чем штамп в паспорте.


Когда вы обнаружите, что ваши финансы истощились, вы поймете, что содержащий круглую сумму банковский счет, конечно, ценная штука, но новые впечатления и эмоции, рассказы и фотографии на самом деле являются бесценными.


Хотел бы я рассказать вам все подробности этой новой жизни… Но сейчас, оперевшись на дверь моей машины, снаружи стоит девушка с темными волосами и темными глазами с кожей, поцелованной солнцем и акцентом, который я не могу точно определить.


“Там, ниже по дороге, явно весело, - говорит она, доставая доску из багажника. - Сможем покататься, пока ветер не переменится. Ты готов? Или собираешься заставить меня ждать?”



По материалам SURFING Magazine