17

Июля

Проблемы “живого” серфинга


Работают ли прямые трансляции серфинга?


Мы сейчас находимся на интересном этапе развития СМИ серфинга. Вы все еще можете читать журналы на пляже или в ванной, или в самолете, но расцвет глянцевых журналов о серфинга ушел в прошлое. Социальные медиа не изменили приливы и отливы, они полностью уничтожили зависимость от лунного цикла. Теперь все по-другому. И в процессе развития все будет меняться еще сильнее. Люди, потребители СМИ, теперь больше любят фото или видео прямой трансляции. Им важнее знать то, что происходит прямо сейчас, чем тщательно подобранные фото серфинга, который происходил за прошлый месяц.


Прямые трансляции серфинга имеют прекрасный смысл - дать людям почувствовать сопричастность моменту.


Но…


За исключением длительных трансляций, которые требуют концентрации внимания. Которые получаются просто отстойными. Никто не хочет сидеть и ждать, пока что-то произойдет, они уже открыли 4 новые вкладки для чтения и просмотра других видео. Мы - поколение людей, которые принимают решение наслаждаться компанией другого индивида, основываясь на секундном взгляде на небольшое изображение его лица. Иногда это фото очень плохого качества.




И это беда с прямыми трансляциями серфинга.


Может быть вся проблема в структуре. Текущие события работают, когда они структурированы. Когда это какие-нибудь крупные соревнования. Это дает зрителям гарантию, что что-то точно произойдет. Это может и не быть этап чемпионата, и почти наверняка это будут не самые лучшие заезды, однако, есть гарантия, что кто-то точно выиграет.


Таким образом, задача стоит в том, чтобы привнести некоторую форму структуры в живые трансляции серфинга. Правильная формула может породить формат, который затмит WSL, или, по крайней мере, приблизит его к уровню трансляций фигурного катания. Неправильная формула останется в только в памяти бухгалтерии. Конечно, будет много проб и неизбежно много ошибок, но все это будет во имя получения зрителями наслаждения спортом, который они любят.



Brendan Buckley
по материалам Surfing Magazine