7

Сентября

Как ухаживать за гидрокостюмом


Гидрокостюмы это гениальное изобретение. Каждый раз, когда мы собираемся серфить в прохладной воде, мы надеваем этот костюм супергероя. Конечно, серфинг в шортах намного лучше, но мы получаем большее удовольствие, натягивая на себя мягкую резину. При цене около 400$ и больше, хорошие гидрокостюмы просто безобразно дороги, но при этом стоят каждого отданного за них цента. Ваш новый гидрокостюм прослужит вам намного дольше, если вы будете правильно за ним ухаживать. Вот список того, что делать нужно обязательно:


Каждый раз после серфинга тщательно полоскайте гидрокостюм пресной водой
Даже если вы планируете в этот день еще одну сессию серфинга, все равно нужно прополоскать костюм изнутри и снаружи каждый раз после того, как вы его снимаете. Соль уничтожит ваш костюм очень быстро. Почти так же быстро, как прямые солнечные лучи.


Вешайте на просушку ваш гидрокостюм правильно
Нельзя сушить гидрокостюм на солнце, перекинутым через стекло автомобиля или через перила балкона. И, конечно, нельзя подвешивать костюм за горловину или плечи, так как это приведет к растягиванию. Возьмите пластиковую вешалку, аккуратно распрямите костюм и оставьте его сушиться в хорошо проветриваемом помещении или на улице в тени.


Сушить гидрокостюм нужно вывернутым наизнанку
Не забывайте просушивать свой гидрокостюм с двух сторон, чтобы влага, которая остается внутри не испортила ваш костюм. Это поможет значительно увеличить срок службы вашего гидрокостюма.


Время от времени стирайте ваш гидрокостюм специальным шампунем
Независимо от того, как хорошо вы полоскаете его каждый раз после использования, время от времени гидрокостюм нужно стирать с использованием специального шампуня. Заполните емкость, в которой вы собираетесь стирать, холодной водой и добавьте нужное количество шампуня. Затем хорошо растворите его в воде и опустите в нее костюм. Большое внимание нужно уделять швам и молниям, где может скапливаться соль.


Снимайте ваш гидрокостюм очень аккуратно
Старайтесь не дергать и не тянуть неопрен и молнии. Вы можете разорвать ткань. Старайтесь не использовать ваши ногти, не наступать на костюм одной ногой, пытаясь вытащить другую и т.п. Снимайте его медленно и аккуратно.