26

Июня

8 жизненных уроков, которым нас учит серфинг


Люди, которые не занимаются серфингом, часто смотрят на наш образ жизни и недоумевают. Идея посвятить всю жизнь поиску идеальной волны кажется немного инфантильной для некоторых. Не секрет, что серферы придерживаются другого мнения.


Стереотип легкомысленного серфера ошибочен. Я готов биться об заклад, что серфинг действительно улучшает наш интеллект. И я имею в виду не книжный интеллект. Я говорю о жизненной мудрости, той самой, которая заставляет кого-то выделяться из толпы и быть уважаемым членом общества, который работает на благо всего человечества. Слишком амбициозно? Не думаю. Мой аргумент заключается в том, что серфинг дает людям гораздо больше опыта, чем, скажем, получение степени бакалавра в колледже.


Итак, вот несколько уроков серфинга, которые помогают нам лучше понять жизнь.




Серфинг помогает вам жить в естественном приторном ритме


Расписание серфера не зависит от календарных дат и дней недели. Если качает, мы идем в воду. Если волн нет или сильный on-shore, то мы занимаемся другими вещами. Океан не знает что такое понедельник. Вы подстраиваетесь под естественные ритмы Земли и Океана, зависите от ветра, прилива и отлива, ваше тело действует синхронно с первозданными стихиями, которые выпускаются из виду в современном обществе. Жизнь по часам и календарю лишает нас наших естественных природных ритмов, мы становимся зависимыми от рутины, которая не дает нам жить в гармонии с природой. Жизнь в природном ритме помогает нам восстановить связь с нашими инстинктами, которые недооцениваются в современном обществе.


Вы чувствуете вихрь


Словарь определяет вихрь как вращающуюся массу. Это может быть огонь, воздух, вода или любая другая стихия, которая может «вихрить» самостоятельно. Это может быть самое неопределенное определение, которое я когда-либо видел в словаре. Из того, что я наблюдал в жизни и вселенной вокруг нас, я сделал вывод, что жизнь имеет спиралевидную структуру. В серфинге вы находите это в трубе. Эти спирали варьируются по величине от мелочей (нити ДНК) до астрономической (галактики). Установите эти спирали в прямом движении и пространство внутри станет вихрем. Не верите мне? Проведите некоторое исследование спиралей Фибоначчи. Это немного убьет ваш разум. Или просто прокатитесь в трубе и почувствуйте это на собственном опыте.


Вы не поймаете волну, просто пялясь на нее


Это одна из тех истин, которая болезненно очевидна, когда вы находитесь в воде, но когда она переведена на другие аспекты жизни, она менее ясна. Вы видите это все время, когда люди только начинают. Если вы не полностью сосредоточены и находитесь в неправильном положении, волна либо пройдет под вами, либо рухнет на вас сверху. Но если вы в нужном месте и в нужное время приложите соответствующие усилия, то (и только тогда) вы поймаете импульс и сможете прокатиться на волне. То же самое можно сказать и о том, как «ловить» другие возможности, которые мы надеемся получить в жизни. Это может быть работа или отношения. Если ваши усилия будут согласованы с силой, воздействующей на вас, вы сможете встать и поехать рядом с тем, что может произойти.




Вы буквально танцуете с природой


Это может показаться хипповатой ерундой, но это правда. Волны вокруг нас. Они пронизывают само наше существование на уровне, который никто из нас не понимает или даже не может полностью осознать. Волны - это основа того, как информация передается во Вселенной. Серфинг зависит от взаимодействия ветра и воды, чтобы создать волнение, пока эта оно не достигнет земли, что приведет к образованию волн. Но вода, на которой мы ездим, - это просто среда, которая передает энергию. Это означает, что когда вы занимаетесь серфингом, вы едете на чистой энергии. Подумайте над этим секунду.


Вы узнаете что такое настоящая любовь


Серфинг снова и снова надирает мне задницу. Просто, когда вы думаете, что уже все умеете, вы узнаете что-то новое и понимаете, насколько глупы были раньше. Ты снова и снова возвращаешься к реальности, и любое проявление собственного эго, приведет только к окончательному провалу, если использовать это в отношении океана. С другой стороны, поставив свое время и забыв обо всех плохих моментах, вы насладитесь моментами чистого экстаза, которые невозможно описать словами. Это пожизненные отношения, которые не лишены борьбы. Но награда того стоит. Я бы не сказал, что когда-либо испытывал абсолютную безусловную любовь, но я знаю, что независимо от условий и того, насколько плохо я занимаюсь серфингом, мне всегда лучше после того, как я выплываю на лайн-ап. И, когда вы находитесь рядом с чем-то или кем-то, что заставляет вас чувствовать себя лучше ... ну, я бы сказал, что это довольно хорошее определение истинной любви.




Не всякая тяжелая работа приносит вам зарплату


Возможно, это следует из предыдущего пункта о любви. Но фраза «труд любви» - хорошая. Помимо незначительного процента профессионалов, серфинг не сделает вас богатыми. Конечно, есть работа, связанная с серфингом, которая позволяет вам заниматься серфингом, но вы найдете очень мало людей, которые зарабатывают себе на жизнь просто тем, что занимаются серфингом. Но мой бог, это всегда трудно. Вы должны потратить свое время. Ваша награда - это не деньги. Это очень мощный урок, показывающий, что денежная выгода не является конечным результатом.


Научно доказано, что серферы счастливее


Фактическое состояние внутреннего огня - это наша реальность. Это связано с ионизированными частицами воды в воздухе, которые вы либо вдыхаете, либо глотаете. Бриджит Ридман из Coastal Watch написала замечательную статью об этом в The Inertia: Турбулентность, создаваемая разрушающимися волнами, изменяет физическую структуру воздуха и воды, разрушая молекулы воды и воздуха и высвобождая заряженные ионы в атмосферу. На их вечном стремлении к совершенным волнам серферы неизбежно сталкиваются с этим измененным атмосферным состоянием. Некоторые ученые убеждены, что изобилие отрицательных ионов положительно влияет на настроение, вызывая высвобождение эндорфинов и серотонина - «гормонов счастья» - и увеличение кровотока и циркуляции кислорода в нашем теле.


Это действительно весело


Для меня это конечная цель в жизни. Если ваша жизнь скучна, вы тратите свое время напрасно.