6

Июля

5 вещей, о которых серферы не должны говорить вслух


Стремление найти свою личность - это мощная вещь. Крайне важное значение для молодежи имеет вопрос: «Кто я?» Этот вопрос чреват противоречиями и экспериментами. Серферы, как субкультура, любят наклеивать на себя ярлыки. Говоря “Я тот или этот”, мы загоняем всю сумму своей личности в одно слово. Но слова - это опасная штука, они не всегда могут выразить именно то, что мы хотим сказать. Поэтому думайте дважды, прежде чем сказать одну из этих фраз.




«Я лонгбордер / шортбордер»


Попытки принять жестокую экономическую реальность, из-за которой вы вынуждены ограничивать себя только одним размером доски, бессмысленное занятие. Слишком маленькие доски часто встречаются на слишком маленьких волнах и наоборот. Нет ничего благородного в попытках поддержать свой имидж в неподходящих для вашей доски условиях.




«Я - человек воды»


Это звучит так же пафосно и нелепо, как заявление о том, что у вас большой член. Если это правда, то нет необходимости говорить об этом. Было время, когда термин “человек воды” значил что-то, им называли тех немногих, кто действительно владел ремеслом, имеющим отношение к океану. “Человек вод” - это то, как тебя могут называть другие, но ты никогда-никогда-никогда не можешь сам себя так называть.


«Я бодисерфер»


Не поймите меня неправильно, бодисерфинг - это просто отлично, когда кто-то покоряет двухметровые клозауты или шорбрейки-убийцы. Но если ваше имя не Марк Каннингем, то для вас бодисерфинг - это просто способ проводить большую часть своего времени болтаясь в воде как картофелина.




«Я SUP-бордер»


Если вы из той редкой породы мазохистов, которые любят стирать свои ладони до кровавых мозолей, пока они плавают на огромные расстояния в открытом океане? Ваши плечи - косая сажень и выглядят так, как будто они вытесаны из гранита? Вы участвуете в гонке через Молокайский канал? Если это все про вас, то примите мое огромное уважение.


Но если вы средненький SUP-бордер, который не сможет даже взять волну на своей доске, то сохраняйте информацию о своих пристрастиях при себе.




«Я серфер души»


Перевод: «Я участвовал в некоторых соревнованиях NSSA в юности и накуривался перед каждым хитом. Теперь я катаюсь на страшных досках с одним фином в Эль-Порто и пишу посты о про-серфинге на различных ресурсах в Интернете”.